Appartement T3 54m² - proche toutes commodités - balcon - cave
Grenoble 38100
0
Appartement T3 54m² ?? PAS D'ENCADREMENT DES LOYERS A CETTE ADRESSE ?? INVESTISSEMENT LOCATIF - AUTOFINANCÉ 700? de loyer mensuel? Un crédit aux alentours de 587? / mois ? Le bien se finance seul ? Les chiffres clés : * Prix du bien : 99 000 ? * Coût total (avec notaire) : 107 000 ? * Apport estimé (10 %) : ? 10 700 ? * Emprunt : ? 96 300? sur 20 ans Loyer estimé : 700? / mois? Mensualité crédit + assurance : ? 587? / mois ? Ce que ça veut dire concrètement : ? Rentabilité cohérente ? Investissement accessible? ? Idéal pour démarrer ou compléter un patrimoine Un bien qui se finance seul, le genre d?investissement qui reste rare sur le marché actuel __________________________ ? Situé dans la ville de GRENOBLE et plus précisément rue Henri Dunant, à portée de TOUTES les commodités (TRAM, BUS, écoles etc...),appartement T3 traversant au 2ème étage sur 4 sans ascenseur ? L'appartement se compose : ? Salon de 14m² ? Cuisine de 8m² ? Deux chambres de 10m² ? Une salle d'eau avec douche avec receveur plat et meuble simple vasque ? Toilettes séparés ? balcon d'environ 3m² ? Une cave de 7m² ? Ce qu'il faut savoir sur ce bien : ? Petite Résidence intimiste comprenant 2 appartements par palier soit 10 appartements en tout dans l'immeuble ? Local à vélos et à motos commun en sous-sol ? Huisseries en PVC ? Chauffage et eau chaude individuel gaz, chaudière entretenue et révisée tous les ans ? Charges de copropriété environ 60?/mois Et il est à découvrir en exclusivité dans notre agence ? ?? Prix 99 000 Euros honoraires charge vendeur ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ???'?????? ???????? ???? ??? ??????? ?? ?? ????? ??????? ? ?? ????tôt? ? « ?????? ??????????? ?.? » L?équipe du Touvet : Julie, Sandra, Claire et Léo. ?Cimm Immobilier Place de L'église 38660 Le TOUVET ? 04 76 08 99 45 ?le-touvet@cimm.com ?www.le-touvet.cimm.com ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ???? Rose & Coco Immo - Place de l'Eglise 38660 LE TOUVET Capital 1000 ? - RCS GRENOBLE Carte Pro Transactions N°CPI38012026000000007 délivrée par la CCI de Grenoble. Honoraires à la charge du vendeur - Montant moyen de la quote-part de charges courantes 720 ?/an - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 1010? ~ 1380? - RCS 89072672200014 L'immobilier vous intéresse, contactez-moi