Honoraires à la charge de l'acquéreur (Prix hors honoraires : 0 euros).
Les charges de location sont prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle.
La part des honoraires pour la réalisation de létat des lieux de ce bien est de 160 euros.
Au 221 chemin de Gabardie à Toulouse, au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue avec espaces verts et piscine, joli appartement T3 meublé en rez-de-chaussée, lumineux et bien agencé. Il se compose d'une entrée avec placard et meuble à chaussures, d'un WC séparé avec lave-mains, d'un séjour aménagé (canapé, table basse, table à manger, chaises, meuble de rangement) ouvrant sur un balcon, ainsi que d'une cuisine ouverte entièrement équipée (plaque de cuisson, hotte, four, lave-vaisselle, micro-ondes, réfrigérateur avec congélateur, vaisselles). Un dégagement dessert deux chambres avec placards : l'une avec un lit double 140x200, l'autre avec un canapé convertible. Une salle de bain avec machine à laver complète l'ensemble. Deux places de parking privatives sont incluses.
Disponible à partir du 1er juin. Attention, les meubles visibles sur les photos ne correspondent pas à ceux qui seront présents dans le logement.
Appartement soumis à l'assurance loyers impayés.
Loyer : 950.00 charges comprises, dont 100.00 de provisions sur charges (eau froide et entretien des parties communes) Dépôt de garantie : 1 700.00 Honoraires d'agence : 588.00 dont 160.00 de réalisation d'état des lieux
Contactez-nous rapidement pour organiser une visite
Honoraires de 588 TTC à la charge du locataire comprenant 160 TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 850 /mois. Provision sur charges 100 /mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 700 . Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 635.00 et 860.00 . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
53.54 m²
3
2
1
1 (séparé)
588 %
100.00 € / mois
Oui
2022
2
1
Oui
Oui
Consommations énergétiques
Logement économe
143
Logement énergivore (kWhEP/m2/an)
Émissions de gaz à effet de serre
Faible émission de GES
5
Forte émission de GES(kgeqCO2/m2/an)
Contact LOCAGESTION
Contacter gratuitement à l'aide du formulaire ci-dessous.