Honoraires à la charge de l'acquéreur (Prix hors honoraires : 1689320 euros).
Dans un quartier résidentiel et prisé de Cassis, à cinq minutes à pied du port, appartement traversant de 144 m2 bénéficiant d'une terrasse de 50 m2 exposée plein sud et d'un jardin-terrasse de 28 m2 au nord. Le cadre de vie est saisissant : vue sur la mer, le château médiéval et le Cap Canaille depuis les pièces principales. Cet appartement à Cassis, partiellement climatisé, s'organise autour d'une belle pièce de vie avec coin salon ouvrant sur la grande terrasse ensoleillée, d'une cuisine équipée indépendante, de trois chambres dont une suite parentale avec salle de bains, d'une salle d'eau avec toilettes, de toilettes invités et de deux dressings. En souplex, un petit studio complète ce bien d'exception : salle d'eau, toilettes et rangement. Un emplacement de parking sécurisé est disponible en sus. Bien soumis au régime de la copropriété. Copropriété de 26 lots. Pas de procédure en cours. Bien en classe énergétique D. Montant des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2550 EUR et 3510 EUR par an, prix moyen des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris). Cet appartement vous est présenté par Astone Immobilier, agence digitale à Cassis. Contacter Isabelle Duprat au +33(0) 6 43 09 03 23 pour le visiter. Contacter Astone Immobilier par e-mail à contact@astoneimmo.com. Prix de l'appartement 1.740.000 EUR, soit un prix net vendeur de 1.689.320EUR et des honoraires à la charge de l'acquéreur de 50.680EUR TTC (3%). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques, http://www.georisques.gouv.fr.
144 m²
12 083 €
7
4
3
3
3.00 %
1982
Sud
Est
1
3
Oui
Oui
Consommations énergétiques
Logement économe
194
Logement énergivore (kWhEP/m2/an)
Émissions de gaz à effet de serre
Faible émission de GES
7
Forte émission de GES(kgeqCO2/m2/an)
Contact DUPRAT
Contacter gratuitement à l'aide du formulaire ci-dessous.