Exclusivité, au coeur de la Croix Rousse, rue d'Austerlitz, dans un bel immeuble de canuts, grand T2 de 64 m2 au 3ème étage avec ascenseur Il se compose d'un hall d'entrée desservant une vaste cuisine équipée, un lumineux salon avec alcôve et une jolie chambre au calme avec rangements La salle de bains est attenante à la cuisine et les wc se trouvent dans l'entrée Les fenêtres sont en double vitrage, l'appartement est orienté plein sud et donne sur un environnement très dégagé et verdoyant L'appartement dispose également d'une cave La façade de l'immeuble a été refaite il y a 3 ans avec isolation par l'extérieur et aucun travaux n'est à prévoir Les charges de coproprieté s'élèvent à 880 EUR par an La taxe foncière est de 669 EUR Contactez Cécile Michel 06.81.90.53.50 RSAC Lyon agent commercial pour Immo Passion carte professionnelle CPI 6901 2016 000 009 373 Mandat no1755 honoraires 3% à la charge du vendeur Immo Passion fête ses 20 ans ! Suivez-nous sur Instagram !
63 m²
5 397 €
19 m²
2
1
1
1
3 sur 6
73 € / mois
1870
Sud
Oui
Oui
Oui
Oui (78 lots)
Consommations énergétiques
Logement économe
175
Logement énergivore (kWhEP/m2/an)
Émissions de gaz à effet de serre
Faible émission de GES
38
Forte émission de GES(kgeqCO2/m2/an)
Contact Michel
Contacter gratuitement à l'aide du formulaire ci-dessous.