Maison neuve -- Quartier Cathédrale / Boulevard de la Paix
Reims 51100
0
Honoraires à la charge de l'acquéreur (Prix hors honoraires : 385000 euros).
À deux pas de la Cathédrale Notre-Dame de Reims, secteur boulevard de la Paix, dans un quartier résidentiel calme et recherché, nous vous proposons cette maison individuelle mitoyenne neuve T4 de 92 m2, vendue clé en main au sein d'un lotissement neuf en copropriété. Entièrement achevée et prête à habiter, cette maison vous offre une distribution idéale : au rez-de-chaussée, un beau séjour avec salon et cuisine équipée sur mesure. À l'étage, trois chambres et une salle de bains aménagée. Revêtements de sol soigneusement choisis, peintures finalisées -- tout est pensé pour vous permettre d'emménager sans travaux. Elle bénéficie d'un jardin privatif engazonné, à proximité immédiate des écoles, des commerces et des transports. Contactez-nous pour organiser votre visite. Une place de parking disponible séparément : 20 000 EUR. Prix : 395 000 EUR FAI (sans parking) et 415 000 EUR FAI (avec parking) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
92 m²
4 293 €
4
3
1
2
2.60 %
2025
1
Oui
Oui (37 lots)
Consommations énergétiques
Logement économe
91
Logement énergivore (kWhEP/m2/an)
Émissions de gaz à effet de serre
Faible émission de GES
3
Forte émission de GES(kgeqCO2/m2/an)
Contact MOUYOKOLO
Contacter gratuitement à l'aide du formulaire ci-dessous.