Strasbourg Stockfeld - Joli F2 avec parking et jardinet
Strasbourg 67100
0
Honoraires à la charge de l'acquéreur (Prix hors honoraires : 166250 euros).
A Strasbourg, secteur Stockfeld, joli 2 pièces de 48,45 m² habitables au 3ème et dernier étage sans ascenseur d'une petite copropriété de 6 appartements construite en 2008. L'appartement se compose d'une entrée, d'un salon/séjour lumineux, d'une cuisine meublée et équipée ouverte sur le séjour, d'une chambre de 9m² et d'une salle de bains avec baignoire, vasque et WC. Un balcon de 6m² exposé Sud. Une cave, une place de parking en cour intérieure et un espace jardin privatif complètent cette offre. Pas de travaux à prévoir. Chauffage collectif au gaz. Double vitrage PVC. Taxe foncière : 772 Appartement vendu loué 760 hors charges. Locataire à jour de tous loyers. Copropriété de 22 lots dont 7 lots principaux. Pas de procédure en cours. Syndic bénévole. Prix de vente : 175 000 dont 8 750 d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur soit 5%. Prix du bien hors honoraires : 166 250 .
Honoraires inclus de 5.26% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 166 250 . Dans une copropriété de 22 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 584.00 et 792.00 . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
48.45 m²
3 612 €
6 m²
20 m²
2
1
1
1
3 sur 3
5.26 %
2008
1 (6 m²)
Oui
1
Oui (22 lots)
Consommations énergétiques
Logement économe
172
Logement énergivore (kWhEP/m2/an)
Émissions de gaz à effet de serre
Faible émission de GES
5
Forte émission de GES(kgeqCO2/m2/an)
Contact GCI Gestion Conseil Immobilier
Contacter gratuitement à l'aide du formulaire ci-dessous.