Honoraires à la charge de l'acquéreur (Prix hors honoraires : 0 euros).
Les charges de location sont prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle.
La part des honoraires pour la réalisation de létat des lieux de ce bien est de 40 euros.
ENTRIMMO vous propose à la location à Chambéry ce T1 de 19m² en résidence de 2025
Vous êtes étudiant ou jeune actif à la recherche d'un logement pratique, moderne et tout inclus à Chambéry ? Ce studio T1 de 19 m², situé dans une résidence neuve en coliving, est fait pour vous !
Studio avec domotique entièrement équipé, chauffage collectif et eau inclus dans les charges
? La résidence :
Espaces communs haut de gamme : salle de sport, laverie, espaces de coworking avec WIFI, coins détente. Accès sécurisé
? Localisation :
À proximité immédiate des transports (gare, bus) Commerces et centre-ville accessibles à pied
? Loyer de 595 charges comprises Honoraires de 179 dont 40 d'état des lieux Dépôt de garantie de 930
? Un logement clé en main, pensé pour les jeunes ? Contactez-nous pour le dépôt de votre dossier
Plusieurs logements disponibles !
Honoraires de 179 TTC à la charge du locataire comprenant 40 TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 465 /mois. Provision sur charges 130 /mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 930 . Classe énergie B, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 142.00 et 192.00 . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
19 m²
1
1
179 %
16/05/2026
130.00 € / mois
Oui
2025
Oui
Oui
Consommations énergétiques
Logement économe
91
Logement énergivore (kWhEP/m2/an)
Émissions de gaz à effet de serre
Faible émission de GES
7
Forte émission de GES(kgeqCO2/m2/an)
Contact Sandra VIDONI
Contacter gratuitement à l'aide du formulaire ci-dessous.