Honoraires à la charge de l'acquéreur (Prix hors honoraires : 230000 euros).
T5 de 102 m² idéal pour famille recherchant de beaux espaces bien structurés dans un budget raisonnable et à proximité immédiate de tous les services et commodités: le quartier du Petit Chantilly à ORVAULT vous accueille avec ses commerces de bouche, son marché nocturne, ses écoles multiples et ses services (poste, commissariat de police...).
Situé dans une copropriété calme et sécurisée avec un superbe parc qui ravira les enfants en bas âge, cet appartement ne nécessite aucuns travaux autres qu'un rafraichissement de la décoration. Le ravalement et l' isolation par l'extérieur ont été effectués en 2023. Les parties communes sont propres. Tout l'appartement bénéficie de fenêtres oscillo-battantes avec doubles vitrages et volets électriques.
Au sud un vaste séjour/salon de près de 30m² et une cuisine très fonctionnelle avec son coin repas et son arrière cuisine (ou séchoir).
A l'opposé, trois chambres, une salle d'eau avec douche, un WC indépendant avec lave-main, 2 penderies et un vaste dégagement qui pourrait permettre l'aménagement d'un beau dressing supplémentaire.
Le tramway (ligne 3 - station Bignon) vous donnera accès au centre ville de Nantes (Station Bretagne) en 15 mns. Vendu avec garage fermé privé et stationnement supplémentaire sur parking libre commun et sécurisé.
Le chauffage ainsi que l'eau sont inclus dans les charges de copropriété. L'immeuble est attesté en classe énergétique B indice 85 et classe CLIMAT B indice 6.
Bien soumis au statut de la copropriété. Pas de procédure en cours.
Prix : 239.600 dont 9 600 (4.17%) d'honoraires agence TTC à la charge de l'acquéreur (230 000 net vendeur)
CABINET GUÉMENÉ - NANTES 1 rue des Salorges 44100 NANTES Tél port: O6-65-27-83-44 Tél fixe: O2-4O-71-91-92
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www. Géorisques : 'www.georisques.gouv.fr'
Honoraires inclus de 4.17% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 230 000 . Dans une copropriété de 310 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 2 580 /an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie B, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2025 : entre 740.00 et 1070.00 . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.